В Республике Татарстан к административной ответственности привлечены сотрудники судоходной компании, осуществлявшей небезопасные пассажирские перевозки

26 августа 2020 г., среда

Татарской транспортной прокуратурой окончена проверка исполнения АО «Судоходная компания «Татфлот» (далее – СК «Татфлот») требований действующего  законодательства о безопасности судоходства.

В ходе проверки установлено, что СК «Татфлот» неправомерно допускала к управлению одного из пассажирских теплоходов капитана, не имеющего соответствующих разрешительных судоводительских документов.

Принятыми мерами прокурорского реагирования капитан отстранен от исполнения трудовой обязанности по судовождению теплохода до устранения указанного нарушения и получения необходимой документации.

В отношении лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов СК «Татфлот», и капитана теплохода Татарским транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде административных штрафов в размере 10 000 рублей и 1 000 рублей соответственно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International