В Татарстане транспортной прокуратурой начата проверка в связи с несчастным случаем с 18-летним местным жителем на железнодорожном мосту через реку Казанку в Казани

9 июля 2020 г., четверг

Татарская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с травмированием 18-летнего местного жителя электрическим током.

Установлено, что 7 июля,  около 19 часов после совместного отдыха с друзьями на берегу реки Казанка в городе Казани и употребления спиртных напитков 18-летний молодой человек залез на опору контактной сети на железнодорожном мосту через реку. В результате он  получил удар электрическим током и упал на железнодорожные пути.

Пострадавший доставлен в реанимацию республиканской клинической больницы с диагнозом ожог 40% тела, переломами левого плеча и левой голени.

На место происшествия выезжал помощник Татарского транспортного прокурора и следственная группа.

По итогам прокурорской проверки при наличии оснований будут применены меры прокурорского реагирования.

Все материалы сайта доступны по лицензии: